В Одесской области на границе с Молдовой мужчина выгуливал львенка

В Одесской области на границе с Молдовой мужчина выгуливал львенка.

В Одесской области на границе с Молдовой мужчина выгуливал львенка. Фото: facebook.com/OdesskijZoopark

События
16 января 2023 11:48

Львенок, которого видели в лесополосе в районе пункта пропуска Паланка на границе Одесской области с Молдовой, никогда не был в Одесском зоопарке. Об этом 14 января сообщили в пресс-службе учреждения. 

Так, в соцсетях появилась информация, что мужчина выгуливает львенка в лесополосе в районе пункта пропуска Паланка. И что львенка в знак благодарности за помощь беженцам якобы привезли в подарок от Одесского зоопарка. В Одесском зоопарке такую информацию опровергают и заявляют, что животное никогда не было в зверинце.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Лев не имеет никакого отношения к Одесскому зоопарку и никогда не был в Одесском зоопарке. Зоопарк никому не дарил животных", – говорится в сообщении.

Как сообщил начальник Инспекции по охране окружающей среды Республики Молдова Ион Булмага, животное принадлежит гражданину Молдовы. 

Животное сегодня, 16 января, отправят в Кишиневский зоопарк.

Напомним, что супруги ветеринаров из Одессы Леонид и Валентина Стояновы, спасающие животных с начала войны, привезли из Херсона троих двухмесячных львят.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях