В Одесской области произошло смертельное ДТП: погиб пешеход

В Одесской области произошло смертельное ДТП: погиб пешеход.

В Одесской области произошло смертельное ДТП: погиб пешеход. Фото: od.npu.gov.ua

События
21 января 2023 12:24

20 января около 18:00 в селе Полезное Великомихайловской сельской территориальной громады произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

По предварительным данным, 39-летний местный житель, управляя автомобилем Nissan Maxima, совершил наезд на мужчину, который шел по обочине навстречу движению транспортного средства.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Очевидцы вызвали на место происшествия полицейских и врачей. От полученных травм потерпевший, лицо которого устанавливается, скончался в карете скорой помощи. Проверка водителя на состояние опьянения показала, что в момент аварии он был трезв.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства ДТП. Сведения об этой аварии внесли в Единый реестр досудебных расследований по части второй статьи 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть потерпевшего или причинившие тяжкое телесное повреждение") Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 20 января в Одессе произошла авария на перекрестке улиц Генерала Плиева и Михаила Грушевского: там пенсионерка, не справившись с управлением во время тест-драйва, сначала сбила 39-летнего одессита и его четырехлетнего сына, а затем столкнулась с припаркованным автомобилем ГАЗ "Волга".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях