C пшеницей для Эфиопии: из порта Большой Одессы вышло четвертое судно в рамках программы Grain from Ukraine

C пшеницей для Эфиопии: из порта Большой Одессы вышло четвертое судно в рамках программы Grain from Ukraine.

C пшеницей для Эфиопии: из порта Большой Одессы вышло четвертое судно в рамках программы Grain from Ukraine. Скриншот видео facebook.com/MinInfra.UA

События
22 января 2023 18:33

Из порта Черноморск вышло четвертое судно в рамках программы Grain from Ukraine. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Балкер AMIRA HANA доставит в порт Джибути 30 тысяч тонн пшеницы, а оттуда украинское зерно поставят в Эфиопию, жители которой страдают от голода.

Видео: facebook.com/MinInfra.UA

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В конце прошлого года порты Большой Одессы уже отправили три судна с 80 тысячами тонн гуманитарной пшеницы от Украины для Эфиопии и Сомали.

Программу Grain from Ukraine запустили по инициативе Владимира Зеленского и реализуют при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН и развитых стран мира. Главная цель – обеспечить доступ к украинскому зерну странам, страдающим от голода. На данный момент к программе присоединились уже более 30 стран, а сумма донатов достигла почти 200 миллионов долларов.

Напомним, на прошлых выходных из портов Одесской области вышли шесть судов со 153 тысячами тонн агропродукции для Африки, Азии и Европы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях