Как будут отключать свет в Одессе и области 24 января и что с электротранспортом

С новыми лимитами: как будут отключать свет в Одессе и области 24 января.

С новыми лимитами: как будут отключать свет в Одессе и области 24 января. Фото: freepik.com

События
24 января 2023 08:08

Во вторник, 24 января, с 07:00 до 24:00 в Одессе действуют стабилизационные отключения света. Ночью в регионе применяли экстренные отключения. Об этом сообщили в пресс-службе "ДТЭК Одесские электросети".

С 00:00 до 07:00 лимит колеблется от 437,4 до 439,5 МВт, с 7:00 до 24:00 – от 535,2 до 627,2 МВт. В электрокомпании говорят, что свет будет только в гарантированные часы белой зоны. Посмотреть графики можно тут.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В "Одесгорэлектротранс" заявили, что вынуждены уменьшить количество подвижного состава на линии, вследствие чего интервал движения трамваев и троллейбусов значительно увеличился.

В ДТЭК отметили, что к круглосуточным графикам стабилизационных отключений можно будет вернуться, когда снизится дефицит электроэнергии в стране и НЭК Укрэнерго сможет предоставить большие ночные лимиты потребления на область.

Отметим, что именно из-за этого время включения или выключения света может колебаться в пределах 30-40 минут. То есть по вашему адресу электроэнергию могут включить позже определенных часов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях