В Одессу приехали Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен

В Одессу приехали Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

В Одессу приехали Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен. Фото: president.gov.ua

События
30 января 2023 19:12

В понедельник, 30 января, Одессу посетили президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

Так, Зеленский наградил Фредериксен орденом княгини Ольги. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Метте Френдериксен заявила о том, что Дания присоединилась к "зерновой сделке" в рамках Grain From Ukraine. Президент Зеленский также отметил необходимость добавить к "зерновой сделке" также николаевские порты.

На сегодня Дания уже предоставила Украине 19 новых артиллерийских систем и планирует предоставить танки. Зеленский с Метте Френдериксен посетили также и Николаевскую область, в частности, морской торговый порт и осмотрели резервуары для хранения масла, которые были разрушены в результате ракетных и дроновых атак.

Также правительство страны взяло на себя обязательства принять участие в восстановлении Николаева и сделать инвестиции в город.  

По словам Зеленского, Украина готовит свое контрнаступление в ответ на планы РФ на фронте:

"Я думаю, что Россия очень хочет какого-то большого реванша, я думаю что она его начала. Я думаю что им не удастся обеспечить свое общество каким-то положительным результатом наступления. Я уверен в нашей армии. Я думаю, мы будем их всех понемногу останавливать, разбивать и готовить свое большое контрнаступление", - заявил президент.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях