В Одесской области фиксируют резкий рост количества отравлений

В Одесской области фиксируют резкий рост количества отравлений.

В Одесской области фиксируют резкий рост количества отравлений. Фото: facebook.com/ekstrena.dopomoga.kh

События
01 февраля 2023 09:33

Медики констатируют в Одесской области резкий рост количества отравлений из-за нарушения техники безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

За последние несколько дней бригады "скорой" много раз выезжали на пожары и отравления в результате неправильного пользования газовыми котлами, генераторами и печами.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Пренебрежение правилами техники безопасности в некоторых случаях стоило людям жизни - были ситуации, когда смерть наступала еще до прибытия бригады медиков. Так, например, в Березовском районе отравление продуктами горения получили два пожилых человека - их госпитализировали в состоянии средней тяжести в районную больницу. В Подольске мужчина и женщина отравились угарным газом в результате неисправности газовой колонки и также были госпитализированы. В Одессе пожилая женщина отравилась угарным газом в результате возгорания квартиры. В тяжелом состоянии ее доставили в реанимацию одной из городских больниц. По другому одесскому адресу мужчина, который также отравился угарным газом, умер до прибытия медиков. Как и пожилая женщина, которая проживала в Беляевском районе.

Медики напоминают о важности соблюдения правил эксплуатации отопительных приборов и генераторов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях