На Одесской таможне нашли еще почти 250 скрытых от растаможки контейнеров

На Одесской таможне нашли еще почти 250 скрытых от растаможки контейнеров.

На Одесской таможне нашли еще почти 250 скрытых от растаможки контейнеров. Фото: dbr.gov.ua

События
02 февраля 2023 14:25

На Одесской таможне нашли 247 скрытых от растаможки контейнеров. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Так,  сейчас начался осмотр терминала и содержимого контейнеров. О результатах этой работы обещали сообщить дополнительно.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Все мероприятия проходят в рамках решений президента Украины и СНБО по противодействию контрабанде и наполнения государственного бюджета Украины.

Напомним, 18 октября работники ГБР обнаружили на Одесской таможне 133 контейнера с товарами, срок растаможивания которых истек. Должностные лица таможни не приняли никаких мер по передаче товара уполномоченным органам. Вероятно, речь идет о схеме уклонения от уплаты налогов, что приводит к потере бюджетом значительных средств.

Во время обысков на территории контейнерных терминалов, следователи ГБР нашли вертолет, элитные автомобили, технику, огромные партии обуви, в том числе брендовой, строительные материалы и оборудование. Стоимость товара составляла не менее 1,5 млрд гривен.

На Одесской таможне нашли еще почти 250 скрытых от растаможки контейнеров.На Одесской таможне нашли еще почти 250 скрытых от растаможки контейнеров. Фото: dbr.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях