В Одесской области поймали двух "уклонистов", которые пытались попасть в Молдову через снежные поля

В Одесской области поймали двух "уклонистов", которые пытались попасть в Молдову через снежные поля.

В Одесской области поймали двух "уклонистов", которые пытались попасть в Молдову через снежные поля. Фото: facebook.com/Izmpz

События
03 февраля 2023 13:44

В Одесской области поймали двух "уклонистов", которые пытались попасть в Молдову через снежные поля. Об этом сообщает пресс-служба Измаильского пограничного отряда.

Так, 2 февраля двух граждан Украины задержали пограничники Измаильского отряда на государственной границе, недалеко от села Кубей Болградского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Нарушители шли по полям, но белый покров снега хорошо выделил их силуэты в ночное время, что позволило охранникам границы вовремя отреагировать и задержать их. На "путешественников", жителей Саратского и Измаильского районов, составили протоколы об административных правонарушениях по части второй статьи 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы". Дела направили в суд.

45-летнюю жительницу Великомихайловской ОТГ Одесской области задержали за переправку двух уклонистов через границу в обход пунктов пропуска, теперь ее ждет суд. 

Женщина вместе с сообщниками, материалы по которым выделили в отдельное уголовное производство, на такси довезла "клиентов" до окраины одного из приграничных сел, а дальше пешком направила их к границе Украины с Молдовой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях