В Одессе построят два бювета

В Одессе построят два бювета.

В Одессе построят два бювета. Фото: kyivcity.gov.ua

События
09 февраля 2023 09:56

Еще два новых бювета для бесплатного отпуска питьевой воды построят в 2023 году в Суворовском районе Одессы: в сквере "Звездный" и в парке Энтузиастов. Такое решение приняли на ХѴІІ сессии депутаты Одесского горсовета.

Так, в муниципальном департаменте экологии такое решение мотивировали тем, что в Суворовском районе сейчас есть только один бювет, тогда как на остальные три района приходится пятнадцать аналогичных сооружений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время обсуждения затронули вопрос оснащения бюветов генераторами. По словам мэра Геннадия Труханова, эта проблема снята благодаря помощи европейских партнеров.

"У нас шестнадцать бюветов, и для поддержания работы мы запросили и получили соответствующее количество генераторов от правительства Германии. Однако пока мы ждали поставку, правительство Италии успело передать нам три генератора, так что для будущих бюветов у нас есть оборудование", – подчеркнул он.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях