Экс-начальника таможенного поста "Черноморск-порт" задержали из-за взяток за экспорт зерна (обновлено)

Экс-начальника таможенного поста "Черноморск-порт" задержали из-за взяток за экспорт зерна.

Экс-начальника таможенного поста "Черноморск-порт" задержали из-за взяток за экспорт зерна. Фото: politics.comments.ua

События
09 февраля 2023 13:58

Государственное бюро расследований при процессуальном руководстве Офиса генпрокурора 8 февраля задержало бывшего начальника таможенного поста "Черноморск-порт" по подозрению во взяточничестве. Об этом сообщил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

По словам нардепа, задержанный требовал и получил деньги за беспрепятственный экспорт зерна и выдачу сертификатов.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"И это в то время, как наш президент, руководство офиса главы государства, правительство и дипломаты работают над тем, чтобы построить "зерновой коридор". Наши военные его охраняют, бизнес борется за каждый доллар экспортной выручки, и здесь появляется некий подонок, полагающий, что может организовать себе на этом схему. И ему по барабану, что кто-то в мире ждет это зерно, что не так давно уволили все руководство таможни, что обыски и подозрения не слезают с новостей. У человека вообще нет ни страха, ни моральных принципов", – прокомментировал Арахамия.

Обновлено:

Как сообщили в Государственном бюро расследований, на взяточничестве разоблачили бывшего начальника таможенного поста "Черноморск-порт" Одесской таможни, а ныне начальника отдела оформления этого же таможенного поста.

По данным ГБР, мужчина требовал 4,1 тысяч долларов США за беспрепятственный выезд за границу грузовиков с зерном и получение на них необходимых экспортных сертификатов EUR1.

У мужчины и лиц, которые могут быть причастны к взяточничеству, провели обыски. Среди прочего нашли почти 100 тысяч долларов США наличными.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях