В Одесской области снесли еще памятник Суворову

В Одесской области снесли еще памятник Суворову.

В Одесской области снесли еще памятник Суворову. Фото: facebook.com/UADecolonization

События
14 февраля 2023 16:10

В селе Петровка Белгород-Днестровского района в Одесской области демонтировали памятник российскому полководцу Александру Суворову. Об этом сообщили в пресс-службе общественной организации "Декоммунизация. Украина".

"Также Суворов поехал прочь в селе Петровка Белгород-Днестровского района Одесской области! Очаков следующий!", – сказано в сообщении.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В организации отметили, что количество объектов в честь Суворова в Украине уже не так велико. Есть все шансы провести полную очистку до весны 2023 года.

В Одесской области снесли еще памятник Суворову.В Одесской области снесли еще памятник Суворову. Фото: facebook.com/UADecolonization


Ранее в селе Оксамитное Болградской громады в Одесской области также демонтировали памятник российскому полководцу. Его демонтировали чуть раньше, однако этот факт не стал достоянием общественности. 

Не обошла стороной декоммунизация и село Траповка Татарбунарского района Одесской области. Там снесли памятник Суворову и убрали погрудье Гастелло, которое ранее стояло возле школы.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях