В Одесскую область завезли токсичный рис из Италии

В Одесскую область завезли токсичный рис из Италии.

В Одесскую область завезли токсичный рис из Италии. Фото: odesa.consumer.gov.ua

События
24 февраля 2023 09:31

В Одесскую область завезли рис, в котором завышен уровень кадмия.  Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области.

Так, речь идет о рисе для ризотто, который экспортировался из Италии (производитель: Principato di Lucedio srl, Italy; трейдер: WB Polska Sp. z o.o., Польша) в Украину (получатель: ООО "БЮРО ВИН", улица Мечникова, 9, город Киев, 01021).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Предупреждаем о возможности реализации данной продукции на территории региона, а также доводим до сведения местных операторов рынка (в случае выявления указанного груза в обращении) о необходимости изъять товар и в срок не более двух рабочих дней письменно информировать о выявленном несоответствии Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области: город Одесса, улица 7-я Пересыпская, 6; телефон: +380487161301", - сказано в сообщении службы.

Кадмий (Cd) - тяжелый металл, пары и соединения которого являются токсичными для человека и вызывают повреждения легких, почек, желудочно-кишечного тракта и костей. Повышенная концентрация кадмия в крови указывает на острое или хроническое отравление.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях