В Одессе будут заочно судить оккупанта, который издевался над жителями Херсонской области

В Одессе будут заочно судить оккупанта, который издевался над жителями Херсонской области.

В Одессе будут заочно судить оккупанта, который издевался над жителями Херсонской области. Фото: od.gp.gov.uа

События
08 марта 2023 14:34

В Одессе заочно сообщили о подозрении российскому оккупанту, который издевался и пытал мирных жителей Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры Одесской области.

По данным следствия, с начала оккупации Херсонской области военнослужащий одного из подразделений вооруженных сил РФ был назначен так называемым "комендантом - начальником гарнизона" оккупационных войск, который дислоцировался на территории поселка Лазурное. В подчинение псевдокомендатуры вошли населенные пункты Лазурное, Приморское, Круглоозерка, Железный Порт и территория Черноморского биосферного заповедника.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Он как самостоятельно, так и предоставляя указания и приказы, участвовал в задержании и пытках местных жителей с проукраинской позицией, незаконно захватывал недвижимость.

Подозреваемый вместе со своими сообщниками из числа военных государства-агрессора задержали председателя одного из поселковых советов Скадовского района. Его удерживали в подвале пансионата, где систематически избивали, угрожали расправой и стреляли над головой, имитируя казнь. От мужчины требовали предоставить информацию о проукраинских активистах и местных жителях, а также склоняли к сотрудничеству.

Это нарушение законов и обычаев войны. Сейчас устанавливаются другие солдаты РФ, причастные к этим преступлениям.

Все фото: od.gp.gov.uа

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях