В Одесской области снова тушат два пожара в экосистемах (видео)

В Одесской области снова тушат два пожара в экосистемах (видео) - фото

В Одесской области снова тушат два пожара в экосистемах (видео) - фото

События
09 марта 2023 15:08

В Одесской области снова горит трава на полях орошения и камыш в Беляевском районе. Информацию о пожаре подтвердили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Так, на полях орошения огонь охватил около пяти тысяч квадратных метров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
 
А в селе Яски Беляевского района камыш горит на площади в три тысячи квадратных метров. Угрозы распространения огня нет.

Всего за последние сутки в Одесской области произошел 21 пожар, четыре из которых в Одессе. Было и  13 выездов на возгорание сухой растительности на общей площади 2,05 гектар.

Напомним, что 7 марта в одной из многоэтажек Одессы произошел пожар – загорелась стиральная машина. Однако спасатели считают, что тоже самое могли сделать и владельцы квартиры, если бы имели дома огнетушитель, чем могли бы еще больше уменьшить последствия.

"Каждый большой пожар начинается с маленького огня. Иногда чтобы их ликвидировать - достаточно первичных средств пожаротушения. Помните, огнетушитель может стать вашим надежным помощником!", – сказано в сообщении ГСЧС. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях