Одесситка, которая продавала несуществующее военное снаряжение, села в тюрьму

Одесситка, которая продавала несуществующее военное снаряжение, села в тюрьму.

Одесситка, которая продавала несуществующее военное снаряжение, села в тюрьму. Фото: news.finance.ua

События
09 марта 2023 17:08

К пяти годам за решеткой осудили одесситку, которая продавала несуществующее военное снаряжение для украинских защитников. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Так, женщину признали виновной в мошенничестве с использованием электронно-вычислительной техники (часть третья статьи 190 УК Украины).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Прокуроры в суде доказали, что осужденная присоединившись к волонтерской группе в соцсетях, отслеживала объявления о поиске военного снаряжения для украинских защитников и предлагала свой товар. Отправить необходимое снаряжение женщина обещала после предварительной оплаты на ее банковскую карточку.

Таким образом злоумышленница получила более 50 тысяч гривен за продажу двух приборов ночного видения и восемь радиостанций. Заказчикам мошенница ничего не отправила, поскольку на самом деле не имела никакого товара. Деньги обманутых людей потратила на собственные нужды.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях