В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина

В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина.

В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина. Фото: facebook.com/DSNSODE

События
11 марта 2023 12:32

За сутки в Одесской области произошло два смертельных пожара. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

Так, 10 марта в 11:53 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Килия на улице Украинская. Прибыв на место, спасатели обнаружили, что на территории частного домовладения горят трава и мусор. В 12:19 возгорание на площади 300 квадратных метров ликвидировали. Вследствие пожара погибла 80-летняя хозяйка дома. От ГСЧС для борьбы с пламенем привлекали две единицы техники и шесть пожарных. Причина пожара устанавливается.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Еще один смертельный пожар вспыхнул на улице Степовая в селе Демидовка Любашевской территориальной громады Подольского района. О возгорании спасатели узнали в 15:16 10 марта от дежурного полиции, который сообщил, что в 08:00 в комнате частного жилого дома загорелись матрас и постельные вещи. Пожар на площади два квадратных метра потух в результате самозатухания. Вследствие пожара погиб 45-летний хозяин. Причиной возгорания стала неосторожность погибшего во время курения. Подразделения ГСЧС на пожар не выезжали.

В 23:06 10 марта в Службу спасения поступило сообщение о пожаре на улице Греческая в городе Белгород-Днестровский. На месте спасатели обнаружили, что в одноэтажном жилом доме горит крыша. Для того, чтобы полностью ликвидировать возгорание, спасателям понадобилось около полутора часов. Причиной пожара стало короткое замыкание электросети. От ГСЧС для тушение огня задействовали четыре единицы пожарной техники и 19 спасателей, а от местной пожарной команды "Шабо" – одну единицу техники и трех человек личного состава. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших.

  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото
  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото 1
  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото 2
  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото 3
  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото 4
  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото 5
  • В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото 6

В Одесской области произошло два смертельных пожара: погибли женщина и мужчина фото

Фото: facebook.com/DSNSODE

В общей сложности в течение суток спасатели тушили в Одесском регионе 30 пожаров, шесть из которых вспыхнули в нашем городе. 20 раз представители ГСЧС выезжали на возгорания сухой растительности. Общая площадь таких пожаров составила 8,096 гектара.

Один раз спасатели оказали помощь "102": на улице Михайловская в городе Измаил они открыли дверь квартиры.

Не обошлось и без выявления взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны. На улице Добровольского в селе Палиевка Выгодянской территориальной громады Подольского района группа пиротехнических работ изъяла и уничтожила артснаряд 80-миллиметрового калибра.

Чрезвычайных ситуаций в течение минувших суток в нашем регионе не было. На ликвидацию последствий взрывов и обстрелов подразделения ГСЧС не привлекались.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях