На Соборной площади мужчина напал на девушку и сломал ей челюсть

На Соборной площади мужчина напал на девушку, когда та говорила по телефону.

На Соборной площади мужчина напал на девушку, когда та говорила по телефону. Фото: od.npu.gov.ua

События
15 марта 2023 13:05

На Соборной площади в Одессе 43-леьний иностранец напал на девушку. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел вечером 12 марта. Заметив, как девушка разговаривает по телефону, злоумышленник двинулся за ней следом, а в нужный момент ударил ее ногой в лицо. Потерпевшая упала на тротуар и нападавший отобрал у нее смартфон стоимостью 14 тысяч гривен.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Полицию и "скорую" на место происшествия вызвали рядовые граждане. Медики госпитализировали пострадавшую, ей диагностировали перелом челюсти. Правоохранители же задержали правонарушителя, он скрылся во дворе на улице Преображенской. Там же полицейские обнаружили и гаджет одесситки, который иностранец, испугавшись ответственности, спрятал в водосточной трубе.

Следователи сообщили фигуранту о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью четвертой статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, (разбой), совершенное в условиях военного положения. Это преступление наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Подозреваемого полицейские поместили в изолятор временного содержания и сейчас ходатайствуют о применении в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

  • На Соборной площади мужчина напал на девушку и сломал ей челюсть фото
  • На Соборной площади мужчина напал на девушку и сломал ей челюсть фото 1
  • На Соборной площади мужчина напал на девушку и сломал ей челюсть фото 2

На Соборной площади мужчина напал на девушку и сломал ей челюсть фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях