Прятался под одеялом в грузовике: в Одесской области уклонист пытался незаконно пересечь границу

Прятался под одеялом в грузовике: в Одесской области уклонист пытался незаконно пересечь границу.

Прятался под одеялом в грузовике: в Одесской области уклонист пытался незаконно пересечь границу. Фото: Facebook-страница Белгород-Днестровского пограничного отряда

События
18 марта 2023 13:55

В Одесской области пограничники задержали мужчину призывного возраста, который пытался выехать за пределы Украину, спрятавшись в грузовике. Об этом сообщили в пресс-службе Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Для того, чтобы беспрепятственно пересечь границу, 28-летний уклонист обратился за "помощью" к своему дяде, работающему водителем грузовика и имеющему право выезда за границу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Чтобы остаться незамеченным, призывник залез под одеяло и разместился в спальном отсеке грузовика. Свое путешествие уклонист и его попутчик запланировали на темное время суток, надеясь на меньшую бдительность охранников границы, однако реализовать задуманное им не удалось.

В итоге на уклониста оформили документы административного производства за попытку незаконного пересечения границы. Согласно статье 204-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины влекут наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или административный арест сроком до пятнадцати суток. А вот дальнобойщика привлекут к ответственности по статье 332 Уголовного кодекса Украины ("Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, недавно пограничники Одесской области в течение суток задержали четырех мужчин, которые пытались нелегально попасть в Молдову.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях