В Одессе демонтируют мемориальную доску Максиму Горькому

В Одессе демонтируют мемориальную  доску Максиму Горькому.

В Одессе демонтируют мемориальную доску Максиму Горькому. Фото: odessa-memory.info

События
21 марта 2023 13:46

В Одессе демонтируют мемориальную доску российскому писателю Максиму Горькому, которая находится на Ланжероновском спуске. Об этом сообщает проект "Декомунізація. Україна".

Решение приняла историко-топонимическая комиссия. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что Максим Горький бывал в Одессе и даже некоторые время работал грузчиком одесского порта.

В Одессе демонтируют мемориальную доску Максиму Горькому .В Одессе демонтируют мемориальную доску Максиму Горькому . Фото: facebook.com/UADecolonization

Также в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о демонтаже памятника юному Ленину, который находится на улице Костанди.

В Одессе демонтируют памятник юному Ленину .В Одессе демонтируют памятник юному Ленину . Фото: facebook.com/UADecolonization

Напомним, что в Одессе на Фонтанской дороге установят мемориальную доску в честь чеченского барда Имама Алимсултанова. Такое решение приняли члены историко-топонимической комиссии Одесского горсовета единогласно.

Имам Алимсултанов – чеченский бард, исполнитель авторских песен и сторонник независимости Ичкерии. В 1996 году он дал пять концертов в Одессе. В ноябре того же года в помещении, где певец жил в Одессе, его расстреляли неизвестные – преступление до сих пор остается нераскрытым.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях