В Одессе вынесли приговор женщине, которая проводила в Чернобаевке "референдум" о присоединении к РФ

В Одессе вынесли приговор женщине, которая проводила в Чернобаевке "референдум" о присоединении к РФ.

В Одессе вынесли приговор женщине, которая проводила в Чернобаевке "референдум" о присоединении к РФ. Фото: facebook.com/primorskysud

События
25 марта 2023 15:14

Приморский районный суд Одессы вынес приговор женщине, которая в сентябре 2022 года проводила референдум на временно оккупированных территориях Херсонской области. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Так, осенью прошлого года неустановленный представитель оккупационной власти предложил местной жительнице во время референдума поработать в избирательной комиссии в селе Чернобаевка.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В итоге обвиняемая в период с 23 по 27 сентября в сопровождении российских военных ходила по дворам и раздавала жителям села бюллетени для голосования за вхождение Херсонской области в состав РФ.

На судебном заседании женщина полностью признала свою вину, подтвердила обстоятельства и попросила утвердить соглашение с прокурором.

Суд приговорил фигурантку к пяти года лишения свободы с запретом на десять лет занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, а также заниматься деятельностью, связанной с избирательным процессом и процессом референдума.

Напомним, недавно в Одесской области задержали коллаборанта из Херсона, который после оккупации города перешел на сторону России.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях