Инспектор одесской таможни "экономил" на налогах государству

Инспектор одесской таможни "экономил" на налогах государству.

Инспектор одесской таможни "экономил" на налогах государству. Фото: obozrevatel.com

События
27 марта 2023 11:53

В Одессе задержали инспектора одесской таможни, который "экономил" на налогах государству. Об этом сообщили в пресс-службе ДБР.

Сотрудники ДБР сообщили о подозрении чиновнику. По данным следствия, он помогал импортерам "экономить" на растаможке контейнеров.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации следователей, инспектор уменьшал в декларации с товаросопроводительными документами их количество и стоимость. Таким образом, в государственном бюджете недополучили более миллиона гривен.

Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, что в Одессе задержали главного государственного инспектора одного из оперативных отделов управления по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Одесской таможни за систематическое получение неправомерной выгоды. 

Чиновник организовал коррупционный механизм при таможенном оформлении импортных грузов. За фиксированную сумму злоумышленник обеспечивал беспрепятственный пропуск контейнеров через таможенную границу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях