Кража банок икры и ограбление детсада во время тревоги: Одессе задержали наглых воров

Кража банок икры и ограбление детсада во время тревоги: Одессе задержали наглых воров.

Кража банок икры и ограбление детсада во время тревоги: Одессе задержали наглых воров. Фото: lifestyle-ua.com

События
30 марта 2023 11:53

В Одессе полицейские разоблачили в дерзких кражах трех мужчин. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Одесской области.

Все имущество, которое присвоили правонарушители, правоохранители у них изъяли.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, 31-летний житель Полтавщины во время воздушной тревоги обокрал дошкольное учебное заведение, забравшись туда, когда воспитатели вместе с детьми находились в убежище. Злоумышленник похитил из кабинета ноутбук с музыкальной колонкой и ушел, но во дворе попал в поле зрения одного из находившихся неподалеку работников. Персонал заведения немедленно сообщил обо всем правоохранителей, которые и задержали вора.

В качестве вещественных доказательств полицейские изъяли похищенное имущество. А вот 32-летний житель Одессы во время прогулки по городу заметил возле аптеки припаркованный электромопед, владелец которого зашел приобрести лекарства, и, не теряя времени, укатил его домой. Правоохранители, к которым потерпевший обратился с просьбой помочь разыскать велосипед, "по горячим следам" задержали правонарушителя и изъяли у него чужой двухколесник.

Еще один, 19-летний, одессит попался на краже товара в магазине на улице Новосельского. Молодой человек набрал семь банок лососевой икры, спрятал в сумку и вынес мимо кассы. Полицейские в тот же день задержали правонарушителя, а товар, который он планировал перепродать, изъяли.

Следователи сообщили фигурантам о подозрении. Речь идет о краже, совершенной в условиях военного положения, в частности, объединенной с проникновением в помещение. Такое правонарушение карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях