В Одессе будет в два раза меньше рекламы

В Одессе будет в два раза меньше рекламы.

В Одессе будет в два раза меньше рекламы. Фото: odessa.online

События
31 марта 2023 10:07

В Одессе вдвое сократят количество наружной рекламы. Об этом во время заседания исполкома 30 марта сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

"У нас есть намерения вдвое сократить наружную рекламу. Это надо двигаться, я понимаю, что сейчас мы уже делали бы это, но пока мы финансово ограничены, у нас нет средств, чтобы провести некоторые действия по демонтажу", – заявил городской голова.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Также Геннадий Труханов попросил обратиться с официальным письмом к руководству филиала "Укрзализныци", чтобы те уменьшили количество наружных рекламных носителей на принадлежащей им территории. Особенно у Пересыпского моста.

В мэрии отметили, что ранее уже обращались к "Укрзализныце" по поводу этого вопроса, но рекламу так и не убрали.

Напомним, что украинский фотограф Арсен Петров обвинил одесский горсовет в том, что он использовали его снимок для социальной рекламы без разрешения. 

По словам Петрова, эта фотография бесплатно используется для социальной рекламы в поддержку Сил обороны Украины во многих городах. Однако в других случаях муниципалитеты связывались с ним и просили разрешения на использование фотографии, а одесские чиновники решили этого не делать.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях