На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен

На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен.

На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен. Фото: od.npu.gov.ua

События
13 апреля 2023 09:48

Полицейские задержали двух злоумышленников, которые на промтоварном рынке "7 километр" напали на иностранку и завладели ее деньгами. Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Правонарушители применили физическую силу к потерпевшей, связали ее и отобрали у нее 10 тысяч долларов США и 460 тысяч гривен. Правоохранители разоблачили злоумышленников. За совершенное им грозит до 15-ти лет с конфискацией имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ограбление произошло 10 апреля в первой половине дня. Под предлогом обмена денег сообщники попросили 51-летнюю иностранку зайти в павильон, а там повалили ее на пол, связали и отобрали деньги. Нападавшие скрылись на автомобиле, а потерпевшая обратилась в полицию.

В тот же день они задержали одного из фигурантов и установили личность его подельника. Утром на следующий день его также задержали. У злоумышленников изъяли часть денег, полученных преступным путем, и задержали их в процессуальном порядке.

Иностранцам 21-го и 28-ми лет сообщили о подозрении в нападении чтобы завладеть чужим имуществом, соединенным с насилием, опасным для жизни или здоровье подвергшегося нападению (разбои), направленным на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенном по предварительному сговору группой лиц, в условиях военного положения. Ему грозит лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

  • На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен фото
  • На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен фото 1
  • На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен фото 2
  • На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен фото 3

На "Седьмом" напали на иностранку и украли около 800 тысяч гривен фото



Все фото: od.npu.gov.ua

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях