Возле одного из портов Одесской области столкнулись два иностранных судна

Возле одного из портов Одесской области столкнулись два иностранных судна.

Возле одного из портов Одесской области столкнулись два иностранных судна. Фото: replicaonline.ro

События
15 апреля 2023 20:54

Вчера, 14 апреля, на Дунае вблизи порта Рени столкнулись два судна, в результате чего одно из плавательных средств получило пробоину. Об этом сообщили румынские СМИ.

Как сообщает портал digi24, судно под флагом Коморских островов, перевозившее животных, столкнулось с румынским судном, транспортировавшим удобрения, в частности сульфат аммония.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В результате столкновения румынское судно получило пробоину, через которую в него начала проникать вода. Поврежденное судно отбуксировали и вытолкали на берег.

По данным портала replicaonline, второе судно не получило повреждений и сейчас стоит на рейде на левом берегу порта Рени. На место прибыли представители администрации порта Галац.

Напомним, на Дунае в Одесской области хотят построить новый порт. Пассажирский терминал для обслуживания круизных судов может появиться у паромной переправы Орловка – Исакча, соединяющей Украину и Румынию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях