Хотели показать как играют котики: в "Немо" отреагировали на скандал

Хотели показать как играют котики: в "Немо" отреагировали на скандал.

Хотели показать как играют котики: в "Немо" отреагировали на скандал. На фото скриншот видео

События
18 апреля 2023 20:49

Одесский дельфинарий "Немо", который попал в скандал из-за видео тик-токеров с морскими котиками, отреагировал на обвинения и прокомментировал ситуацию. Соответствующее сообщение появилось на их странице в Instagram.

Дельфинарий утверждает, что их животные – "социальные существа", которые родились не в дикой природе, а общение с людьми для них – жизненная необходимость.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По их словам, ежедневно тренеры со своими любимцами выходят на прогулку по дельфинарию, отелю и прилегающей территории под открытым небом. Они обожают погреться на солнышке, гуляют по газону, всегда с интересом и любознательностью обследуют новую локацию. Иногда, на прогулке, им встречаются люди, для социальных животных - это интересно и всегда вызывает приятные эмоции.

В скандале дельфинарий обвинил "зоорадикалов-веганов", которые якобы намеренно и ради хайпа систематически распространяют фейки, направленные на создание нетерпимости к любому способу содержания животных. Кроме того, "Немо" объяснил, как котики оказались в гостиничном номере с блогерами.

"Относительно "горячего случая", который в результате грубой манипуляции вызвал шквал эмоций и негативных отзывов, должны объяснить, что во время прогулки нашего котика с его тренером по территории отеля, они неожиданно встретили блогеров, с которыми уже успели подружиться до этого. И вместе с ними соединились и сняли видео под наложенный звук для того чтобы показать людям, насколько наши котики общественные, любят играть с людьми и как положительно относятся к игре с людьми", – отметили в дельфинарии.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях