Из-за спуска Маринеско в Одессе могут закрыть трамвайный маршрут "Север-Юг"

Из-за спуска Маринеско в Одессе могут закрыть трамвайный маршрут "Север-Юг".

Из-за спуска Маринеско в Одессе могут закрыть трамвайный маршрут "Север-Юг". Фото: omr.gov.ua

События
28 апреля 2023 12:33

В Одессе могут закрыть трамвайный маршрут "Север-Юг" из-за разрушениях на спуске Маринеско. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Петр Обухов.

По его словам, из соображений безопасности туда перестали запускать трехсекционные трамваи "Одиссей Макс". Он уточнил, что оползень на недавно отремонтированном спуске Маринеско мог начаться  из-за строительства рядом.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Оползень где-то на 1-2 миллиметров месяц. Хотя неофициально от другого источника я слышал о 2-3 миллиметров в неделю. Правду поможет установить экспертиза, если на сессии 3 мая мы выделим на нее 1.3 миллиона гривен. Результат экспертизы может быть за несколько месяцев ", - отметил депутат.

Напомним, что отремонтированный за 70 миллионов гривен тротуар на спуске Маринеско уже разрушается после ливней. Дождь смыл тротуарную плитку на пешеходной части. И это при том, что в 2020 году спуск реконструировали.  Работы выполняла одесская компания "Ростдорстрой". В частности, выполнили работы по мощению тротуаров с обустройством тактильной плитки на пешеходных переходах, установили перильные ограждения. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях