В Одессе прооперировали двух грудных детей с врожденными пороками сердца

В Одессе прооперировали двух грудных детей с врожденными пороками сердца.

В Одессе прооперировали двух грудных детей с врожденными пороками сердца. Фото: Facebook-страница Одесской областной детской клинической больницы

События
29 апреля 2023 17:39

Недавно в отделении сердечно-сосудистой хирургии Одесской областной детской клинической больницы удалось прооперировать двух детей с врожденными пороками сердца. Об этом сообщили в пресс-службе медучреждения.

Так, первому малышу с критически малым весом всего в один килограмм закрыли открытый артериальный проток, а второму ребенку выполнили рентгенендоваскулярную дилатацию коарктации аорты.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Малыши хорошо перенесли оперативные вмешательства и проходят послеоперационный период.

Напомним, в ночь с 28 на 29 марта в Одесской городской больнице №10 впервые провели операцию по трансплантации сердца. Донорское сердце получил 43-летний мужчина, который находился в очереди на пересадку.

Во второй раз такую же операцию провели 28 апреля. На этот донорское сердце получил 59-летний житель Кировоградской области, страдающий дилатационной кардиомиопатией.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях