Редкий случай в Украине: в Одесской области пчелы до смерти закусали кобылу

Редкий случай в Украине: в Одесской области пчелы до смерти закусали кобылу.

Редкий случай в Украине: в Одесской области пчелы до смерти закусали кобылу. Фото: odesa.consumer.gov.ua

События
09 мая 2023 16:18

Специалисты Главного управления зафиксировали гибель домашней кобылы от укусов пчел в Одесской области. Об этом сообщает Главное управление Госпродслужбы в Одесской области.

Инцидент произошел в селе Андреево-Ивановка Березовского района.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как выяснили специалисты Главного управления, животное было привязано хозяевами на пастбище, однако место для него оказалось смертельным – на пути лета пчел между пасекой и рапсовым полем.

Надо заметить, что это – редкий случай в Украине. Ветеринары объясняют, что лошади и коровы очень чувствительны к пчелиному яду. Чтобы убить взрослое животное, хватит десяти укусов. Так, вероятно, произошло в Андреево-Ивановке.

На место выезжали представители Одесской региональной государственной лаборатории Госпродпотребслужбы (отдел Лиманской межрайонной лаборатории) и специалисты Главного управления. Ими зафиксированы характерные отеки от отравления, отобраны образцы патологического материала, которые были направлены в межрайонную лабораторию. Впоследствии труп кобылы захоронили.
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях