В Одессе девятиклассник "из порядочной и обеспеченной семьи" украл телефон у девушки

В Одессе девятиклассник "из порядочной и обеспеченной семьи" украл телефон у девушки.

В Одессе девятиклассник "из порядочной и обеспеченной семьи" украл телефон у девушки. Фото: shutterstock.com

События
12 мая 2023 11:00

В Одессе девятиклассник "из порядочной и обеспеченной семьи"  отбирал у 21-летней прохожей телефон. В полиции отметили, что "парень из порядочной и обеспеченной семьи". Теперь ему грозит уголовная ответственность. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Событие произошло в одном из парков на улице Академика Сахарова в Суворовском районе Одессы незадолго до комендантского часа. 21-летняя горожанка спешила домой, держа смартфон, как вдруг к ней подбежал юноша, вырвал из рук гаджет и скрылся. Девушка сразу сообщила об этом в территориальное подразделение полиции, и стражи порядка "по горячим следам" разоблачили в преступлении 15-летнего местного парня, у которого изъяли телефон потерпевшей.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следователи сообщили несовершеннолетнему фигуранту о подозрении в открытом похищении чужого имущества (грабежа), совершенном в условиях военного положения, предусмотренного частью четвертой статьи 186 Уголовного кодекса Украины. Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде ночного домашнего ареста. Продолжается следствие.

"Раньше в поле зрения полиции и соцслужб подросток не попадал, а сейчас свой поступок объяснить не смог, не думал, к чему все может привести. Теперь он будет под нашим наблюдением", – рассказала инспектор сектора ювенальной превенции отдела превенции Одесского районного управления полиции № 1 капитан полиции Юлия Гончарук. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях