Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции

Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции.

Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции. Фото: od.npu.gov.ua

События
12 мая 2023 17:13

В Одессе стражи порядка разоблачили на коррупции одного из командиров военного госпиталя. Он просил у мужчины 5000 долларов США за помощь в получении инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Правонарушителя задержали после получения денег. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По версии полиции, военнослужащий, имея проблемы со здоровьем проходил военно-врачебную комиссию для получения статуса лица с инвалидностью. За советом знакомого он обратился к одному из командиров местного военного госпиталя. А тот, не являясь компетентным и не обратившись к специалистам, сразу заявил мужчине, что его диагноз и болезни "не дотягивает" до того, чтобы сделать группу инвалидности, но за 5000 долларов США он сможет помочь в решении этого вопроса.

Мужчина обратился в правоохранительные органы. 11 мая коррупционера задержали, когда он получал деньги через посредника. Вещественные доказательства стражи порядка изъяли, а фигуранта задержали в порядке. Решается вопрос о сообщении мужчине о подозрении в получении неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления, сопряженное с требованием такой выгоды. Ему грозит тюрьма на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества. Также правоохранители хлопочут об избрании правонарушителю меры пресечения. Следствие продолжается.

  • Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции фото
  • Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции фото 1
  • Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции фото 2

Начальника одесского военного госпиталя во второй раз задержали из-за коррупции фото

Все фото: od.npu.gov.ua

Отметим, что по информации "Думской",  это будет уже второе уголовное производство по взяточничеству, в котором фигурирует полковник. Первый раз его задержали в 2020 году в Мариуполе при получении тысячи долларов. Тогда его обвиняли в том, что он "создавал искусственные препятствия кандидатам на прохождение службы по контракту и в дальнейшем оказывал услуги по их устранению".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях