Дело девушки-трансгендера в Одессе: прокуратура отказалась от публичного обвинения

Дело девушки-трансгендера в Одессе: прокуратура отказалась от публичного обвинения - фото

Дело девушки-трансгендера в Одессе: прокуратура отказалась от публичного обвинения - фото

События
15 мая 2023 11:21

После четырех лет судебного разбирательства прокуратура отказалась от публичного обвинения трансгендерной одесситки Марии Виниченко из-за "голых" фото. Об этом сообщает "Думская".

Так, Марию, напомним, обвиняли в размещении порнографических снимков, которые она якобы опубликовала на специальном сайте знакомств. Уголовное производство по этому делу началось в 2019 году.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Мария и ее адвокат Виталий Матвеев все это время обвинения отвергали и заявляли, что фигурирующие в деле снимки – фотомонтаж. Ведь у Марии не может быть эрегированного полового члена, поскольку она принимает гормональную терапию еще с 16-ти лет. 

Сама Мария говорила, что правоохранители жестоко с ней обращались во время задержания. Из-за этого дела Виниченко потеряла работу, а соседи начали обсуждать и изводить ее. И вот наконец в судебном разбирательстве будет поставлена точка.

"На сегодняшний день сторона обвинения, взвесив все обстоятельства, которые имеются в этом уголовном производстве, я, как прокурор, лично пришел к убеждению в том, что нам следует вынести постановление об отказе поддержания публичного обвинения", – заявил обвинитель во время финального заседания.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях