В Одесской области нашли новые случаи бешенства

В Одесской области нашли новые случаи бешенства.

В Одесской области нашли новые случаи бешенства. Фото: gettyimages.com

События
18 мая 2023 14:24

На юге Одесской области фиксируют новые случаи бешенства животных. Об этом сообщила Измаильская районная государственная администрация.
 
Так, государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при РГА объявила неблагополучными по бешенству ряд улиц в Измаиле и Килии. Там ввели карантинные ограничения и будут прививать домашних животных.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Ранее, напомним, карантин установили в селе Кислица Измаильского района, на свалке которого обнаружили труп лисицы. В лаборатории, которая изучила патологический материал животного, выявили вирус бешенства.

Из-за инцидента ветеринары Измаильской районной государственной больницы ветеринарной медицины обошли каждое домохозяйство в селе и проводят прививки животных. За последние дни привили 256 собак и 187 кошек, всего 445 голов. После вакцинации животное будет защищено от бешенства в течение года. Если вы были укушены животным, которое может быть носителем бешенства, немедленно обратитесь к врачу или ветеринару для получения необходимой медицинской помощи и профилактических мероприятий. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях