С грозами и пожарной опасностью: какая погода будет в Одессе на следующей неделе

С грозами и пожарной опасностью: какая погода будет в Одессе на следующей неделе.

С грозами и пожарной опасностью: какая погода будет в Одессе на следующей неделе. Фото: glavcom.ua

События
21 мая 2023 21:24

Днем 22 мая в Одессе и Одесской области ожидаются грозы и шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15–20 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе Гидрометеорологического центра Черного и Азовского морей.

22 и 23 мая в регионе будет чрезвычайная пожарная опасность V класса. Также чрезвычайно высокая пожарная опасность V класса и местами высокая пожарная опасность IV класса сохранится 24 мая.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

22 мая

Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, гроза. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду, а во время грозы шквал достигнет 15–20 метров в секунду. Температура ночью в городе будет колебаться от +14°С до +16°С, а в области – от +11°С до +16°С. Днем в Одессе потеплеет до +22–24°С, а в области – до +21–26°С. Видимость на автодорогах будет хорошая.

23–24 мая

Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Ветер будет дуть с севера со скоростью 7–12 метров в секунду, а днем во время грозы шквал достигнет 15–17 метров в секунду. Ночная температура будет колебаться от +10°С до +15°С, а днем столбик термометра поднимется до +21–26°С. 

25–26 мая

Кратковременный дождь. Температура ночью будет держаться в пределах от +11°С до +16°С, а днем – от +23°С до +28°С тепла.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях