В Одессе планируют капитально отремонтировать улицу в центре города

В Одессе планируют капитально отремонтировать улицу в центре города.

В Одессе планируют капитально отремонтировать улицу в центре города. Фото: depositphotos.com

События
27 мая 2023 13:30

В Одессе планируют капитально отремонтировать улицу Бунина, расположенную в центре города. Договор на разработку проектно-сметной документации этого ремонта 26 мая опубликовало на платформе государственных публичных закупок Prozorro управление дорожного хозяйства Одесского городского совета.

Проектную документацию, которую составит компания "СК АВТОСТРОЙ" оценили в 995 341 гривен. Фирма должна подготовить проект до конца 2024 года.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

В договоре, опубликованном на Prozorro, указано, что проектировщик должен предусмотреть ремонт проезжей части, тротуаров, организацию велодорожек и парковок, озеленение, а также снос деревьев, если они мешают видимости дорожной обстановки или приведению тротуаров и дороги к нормативам. Кроме того, планируют обновить контактную сетку троллейбуса и отремонтировать ливневую канализацию.

Напомним, дом Зонтага, расположенный по адресу Приморский бульвар, 6, передали на баланс департамента культуры, международного сотрудничества и евроинтеграции Одесского городского совета. В дальнейшем в этом здании планируют создать культурный центр.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях