Ночью враг атаковал Одессу: есть попадание в порт

Ночью враг атаковал Одессу: есть попадание в порт.

Ночью враг атаковал Одессу: есть попадание в порт. Фото: slovoidilo.ua

События
29 мая 2023 07:55

Ночь с 27 на 28 мая в Одессе и Одесской области прошла под сигналы воздушной тревоги, враг атаковал наш регион иранскими беспилотниками, есть попадание в портовую инфраструктуру. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.  

Так, одесситы слышали около четырех часов воздушной тревоги. Боевая работа ПВО – отражение "шахидной" атаки. Обломки сбитого дрона упали на территории портовой инфраструктуры.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации



Видео: t.me/Bratchuk_Sergey 

По данным Оперативного командования "Юг", во время ночной массированной ракетно-дроновой атаки враг направил по югу Украины дроны-камикадзе типа Shahed-131/136. Три из них уничтожены в небе над Николаевщиной, еще один над Одесской областью.  В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар. Она оперативно ликвидирована. Информация о масштабе разрушений уточняется. 

По состоянию на утро 29 мая, враг вывел на боевое дежурство в Черное море шесть ракетоносителей, снаряженных восемью "Калибрами". 
 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях