Готовят к открытию: в Одессе проверили пляжи

Готовят к открытию: в Одессе проверили пляжи.

Готовят к открытию: в Одессе проверили пляжи. Фото: weukraine.tv

События
29 мая 2023 17:23

Одесские пляжи, которые планируют открыть для отдыха в этом году, проверили чистоту и соответствие экологическим нормам. Об этом сообщил глава постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии, предотвращение чрезвычайных ситуаций и ликвидация их последствий, связи и информационных технологий Одесского городского совета Михаил Карпенчук.

По его словам, в этом году откроют несколько городских пляжей, на которых есть техническая возможность установить оборудование, которое будет защищать побережье от морских мин.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Члены комиссии вместе с представителями исполнительного комитета, а также специалистами нескольких управлений и департаментов мэрии, связанных с экологией и пляжами, взяли пробы морской воды и измерили воздух и песок, чтобы выяснить состояние загрязнения и соответствие экологическим нормам.

По результатам исследований песка на пляжах: "Аркадия", "10 станция Большого Фонтана", "13 станция Большого Фонтана" выяснили, что дозы гамма-излучения не превышают допустимые уровни, установленные нормами радиационной безопасности Украины. Не выявили превышения норм предельно допустимой концентрации. 

Полный перечень пляжей, которые будут открыты для купания в этом году, опубликуют позже.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях