В Одессе остановили мужчину под наркотиками: видео погони

В Одессе остановили мужчину под наркотиками: видео погони.

В Одессе остановили мужчину под наркотиками: видео погони. Фото: t.me/od_patrolpolice

События
05 июня 2023 16:25

В Одессе мужчина вел автомобиль с признаками наркотического опьянения, убегал от полицейских и сопротивлялся. Об этом сообщили в патрульной полиции Одесской области.

Вчера вечером внимание патрульных привлек автомобиль Renault, который двигался по улице Черноморского казачества с нарушением ПДД.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Включив специальные сигналы, патрульные пытались остановить автомобиль, но водитель не реагировал на закон требования полицейских, ускорился и начал убегать. Во время преследования, нарушитель проезжал перекресток на красный сигнал светофора, создавал аварийные ситуации и подвергал опасности других участников дорожного движения.

Инспекторы передали ориентировку на задержание транспортного средства другим экипажам, примкнувшим к преследованию. Впоследствии автомобиль удалось остановить путем блокировки на проспекте Добровольского.

За рулем автомобиля находился гражданин с явными признаками наркотического опьянения. От прохождения осмотра состояния опьянения водитель отказался. Мужчина не выполнял требования полицейских, вел себя агрессивно и пытался скрыться с места остановки. Во время задержания нарушитель оказывал активное сопротивление и пытался нанести повреждения сотрудникам полиции.

Ранее мужчину привлекали к ответственности за управление в состоянии опьянения, за что его лишили права управлять транспортными средствами в течение года. На нарушителя составили административные материалы за:

- ч. 2 ст. 130 (Повторное в течение года управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения) КУоАП;
- ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) КУоАП; - ч. 4 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами) КУоАП.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Личность задержали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях