В одесской мэрии рассказали об опасности посещения пляжей: теперь и из-за ГЭС

В одесской мэрии рассказали об опасности посещения пляжей: теперь и из-за ГЭС.

В одесской мэрии рассказали об опасности посещения пляжей: теперь и из-за ГЭС. Фото: Александры Дедюлиной

События
06 июня 2023 16:21

Из-за подрыва и разрушения дамбы, а также машинных отделений Каховской ГЭС есть опасность купания на пляжах Одессы. Об этом рассказали в одесском горсовете.

Так, в ведомстве подчеркнули, что сейчас происходит утечка воды из Каховского водохранилища и подтопление части территории Херсонской области, в результате чего существует потенциальная возможность попадания загрязняющих веществ в Черное море и засорение акватории. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Одесский городской совет напоминает, что продолжает действовать приказ Одесской областной государственной (военной) администрации от 16.07.2022 № 16, которым установлен особый режим передвижения граждан на отдельных территориях Одесской области. Таким образом, до принятия отдельного решения о частичном доступе к безопасным участкам пляжей, пребывании на побережье Черного моря, в частности в пределах пляжных зон запрещено", – говорится в сообщении горсовета. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях