В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц

В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц.

В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц. Фото: od.npu.gov.ua

События
07 июня 2023 20:05

Полицейские сообщили жителю Одесского района о подозрении в убийстве внука. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Инцидент произошел в конце апреля. На почве неприязненных отношений между 84-летним мужчиной и его 41-летним внуком возник словесный конфликт, в ходе которого старший мужчина схватил охотничье ружье и дважды выстрелил из него в голову младшему. От полученных ранений потерпевший погиб.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Чтобы скрыть содеянное, злоумышленник дождался вечера и закопал тело в яме, которая была подготовлена во дворе дома для установки ветряка. Соседям, которые интересовались отсутствием погибшего, дед отвечал, что тот собирался вступить в ряды ВСУ и, по всей вероятности, занимается этим. 

  • В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц фото
  • В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц фото 1
  • В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц фото 2
  • В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц фото 3

В Одесской области дед застрелил внука и закопал тело во дворе: погибшего обнаружили спустя больше чем месяц фото

Фото: od.npu.gov.ua

С заявлением об исчезновении 41-летнего знакомого в полицию обратилась несколько дней назад жительница села Нерубайское. Полицейские сразу начали поиски мужчины, опросили его знакомых и дедушку, к которому он накануне исчезновения заходил в гости. За сутки правоохранители выяснили: жителя Нерубайского убили, и к преступлению причастен дедушка потерпевшего.

Видео: od.npu.gov.ua

Полицейские провели санкционированный обыск домовладения правонарушителя, в ходе которого обнаружили тело покойника и изъяли ряд доказательств, представляющих интерес для следствия, в том числе и ружье.

Под давлением неопровержимых улик фигурант в содеянном признался. Убийцу задержали в процессуальном порядке. Ему сообщили о подозрении по части первой статьи 115 Уголовного кодекса Украины ("Умышленное убийство"). За содеянное мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. На данный момент следователи ходатайствуют в суде об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях