В Одесской области прошла основная сессия НМТ: подробности

В Одесской области прошла основная сессия НМТ: подробности.

В Одесской области прошла основная сессия НМТ: подробности. Фото: facebook.com/oda.odesa

События
22 июня 2023 08:14

 С 7 по 20 июня Одесская область успешно провела сессию национального мультипредметного теста (НМТ) в 2023 году. Об этом сообщает Одесская областная государственная администрация. 

В нашем регионе в основной сессии НМТ приняли участие 15 357 абитуриентов. Явка во временных экзаменационных центрах ежедневно составляла более 94% участников. Для обеспечения 20 изменений тестирования в рамках основной сессии создали и задействовали 57 временных экзаменационных центров (ТЭЦ) в 25 территориальных единицах.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Наличие воздушных тревог существенно не повлияли на работу ТЭЦ. Все участники НМТ своевременно спускались в убежище, а по завершении тревоги возвращались в рабочие места. К работе  привлекли 630 педагогов и других специалистов. Координацию и оргсопровождение НМТ обеспечивал Департамент образования и науки Одесской ОВА и Одесский региональный центр оценивания качества образования. 

Официальные результаты тестирования по шкале 100–200 баллов объявят 28 июня.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях