Турция поможет восстановить Аккерманскую крепость в Одесской области

Турция поможет восстановить Аккерманскую крепость в Одесской области.

Турция поможет восстановить Аккерманскую крепость в Одесской области. Фото Александры Дедюлиной

События
28 июня 2023 17:12

Турция поможет в восстановлении Аккерманской крепости, которая находится в городе Белгород-Днестровск в Одесской области. Об этом сообщает Одесский областной совет VII созыва 

Так, председатель Одесского областного совета Григорий Диденко и Генеральный консул Турции в Одессе Бирей Илмазсой провели рабочую встречу по состоянию выполнения проекта "Первоочередные противоаварийные реставрационные мероприятия на сооружениях Аккерманской крепости в городе Белгород-Днестровский".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Они обсудили вопросы, связанные с тендером на выполнение работ по данному проекту. Ставшая победителем фирма-подрядчик не предоставила вовремя необходимые документы, поэтому его отменили. Григорий Диденко и Бирей Илмазсой договорились о совместном визите специалистов из Турции и представителей областного совета непосредственно в Аккерманскую крепость для осмотра ее территории и объектов, нуждающихся в реставрации. После этого объявят новый тендер.

Председатель областного совета также предложил турецким компаниям, зарегистрированным в Украине, принять участие в конкурсе. Планируется, что благодаря реставрационным мероприятиям крепость станет еще более популярным туристическим объектом, что привлечет внимание как местных, так и иностранных посетителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях