Труханов просит военных разрешить заведениям работать в Одессе с 7 утра. Фото: Евгений Даньшин
Мэр Одессы Геннадий Труханов будет просить военных продлить время работы заведений в городе. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского совета.
Так, городской голова встретился с предпринимателями, бизнес которых ориентирован на работу в утреннее время.
Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Недавно военным руководством региона был принят приказ ограничивающий работу развлекательных заведений и заведений питания. Согласно нему, заведения имеют право работать только с девяти часов утра. По итогам разговора приняли решение написать совместное письмо в военную администрацию - с предложением сменить утреннее время с 9:00 на 7:00.
"Считаю, что этот шаг не повлияет на безопасность одесситов, однако позволит бизнесу работать и развивать экономику города и страны", – добавил мэр.
Обновлено:
Глава Одесской ОВА Олег Кипер соглашается с тем, что утренний кофе победе не помеха.
"После согласования военных заведения смогут начинать свой день в 07:00. По вечеру все без изменений – после 22:00 никаких вечеринок. Еще будет время для этого", – сказал он.