Мужчина с собакой шли пешком из Херсона в Одессу: Верещук отреагировала на инцидент

Мужчина с собакой шли пешком из Херсона в Одессу: Верещук отреагировала на инцидент.

Мужчина с собакой шли пешком из Херсона в Одессу: Верещук отреагировала на инцидент. Фото: Facebook-страница Яны Титаренко

События
04 июля 2023 12:07

Вице-премьер-министр и глава Минреинтеграции Украины Ирина Верещук отреагировала на произошедший на днях инцидент с мужчиной, которого не пустили в эвакуационный поезд вместе со своей собакой.

Речь идет о жителе Херсонской области. Его не взяли в эвакуационный автобус якобы из-за отсутствия намордника у собаки.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

В эфире национального телемарафона 3 июля Верещук заявила, что каждый желающий может эвакуироваться из Херсонской области как сам, так и домашним любимцем. Мест для этого вполне достаточно.

"Когда мы организовываем эвакуацию, люди уезжают со своими животными. Мы знаем, что часто это их держит в месте боевых действий. Были приняты решения, чтобы помогать людям и в вагоны тоже допускать с животными", – сказала чиновница.

Верещук добавила, что это единичный случай. Она очень жалеет и удивлена, что за три дня мужчине никто не помог. Однако власти приняли во внимание и уже работают над тем, чтобы такие случаи больше не повторялись.

Напомним, что житель подтопленной, в результате подрыва Каховской ГЭС, части Херсонской области решил эвакуироваться. Но в итоге был вынужден идти в Одессу пешком. На преодоление этого пути ему понадобилось трое суток. По словам владельца, он не просил помощи, потому что не имел на это моральных сил. Немецкая овчарка – единственное, что осталось от довоенной жизни. Его жену и пятилетнюю дочь убила российская ракета. Сейчас мужчиной занялись волонтеры.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях