В Одессе зафиксировали самый жаркий день лета

В Одессе зафиксировали самый жаркий день лета.

В Одессе зафиксировали самый жаркий день лета. Фото: unn.com.ua

События
07 июля 2023 09:33

В четверг, 6 июля, в Одессе зафиксировали самую высокую температура лета 2023 года – в Одессе температура достигала 34.4, а в Одесской области – 35.6. Об этом сообщает сервис The Weather.

Из-за жары в городе участились количество ДТП. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Погода 6 июля 2023 года.Погода 6 июля 2023 года. Фото: The Weather



Впрочем, уже сегодня, 7 июля, синоптики обещают дождь, грозу и даже град. В Одессе и Одесской области объявили штормовое предупреждение. Предупреждают об опасных метеорологических явлениях первого уровня (желтого) опасности по Одессе и области. Днем во время грозы должен быть шквал ветра 15-20 метров в секунду, местами град.

Одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей и беременных женщин. Просьба не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями – вследствие порывистого ветра и дождя возможно падение веток и кабелей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях