ООН может передать аграриям Одесской области зерно: как получить

ООН может передать аграриям Одесской области зерно: как получить.

ООН может передать аграриям Одесской области зерно: как получить. Фото иллюстративное: pexels.com

События
09 июля 2023 15:29

В рамках программы поддержки малых фермеров во время посевной кампании 2023 года аграрии Одесской области могут получить две тонны зерна. Об этом сообщила директор Департамента аграрной политики, продовольствия и земельных отношений Алла Стоянова.

Программу поддержки организовывает Продовольственная и сельскохозяйственная программа ООН при поддержки Правительств Японии и Норвегии.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Подать заявку на получение помощи можно до 20 июля.

Программа реализуется в девяти наиболее пострадавших от войны областях Украины, а именно в Сумской, Черниговской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Херсонской и Одесской областях. В рамках программы каждый выбранный фермер получит две тонны семян озимых культур, достаточных для засева десяти гектаров земли. Заявители могут выбрать одну из двух озимых культур: пшеницу или ячмень.

В программе могут участвовать только физические лица-предприниматели и физические лица, осуществляющие свою деятельность в вышеуказанных областях и владеющие или арендующие сельскохозяйственные угодья площадью от пяти до ста гектаров.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях