Свежий мониторинг воды в Одессе: что обнаружили и можно ли купаться в море

Свежий мониторинг воды в Одессе: что обнаружили и можно ли купаться в море.

Свежий мониторинг воды в Одессе: что обнаружили и можно ли купаться в море. Фото: omr.gov.ua

События
09 июля 2023 16:45

В Одессе провели очередной мониторинг морской и питьевой воды. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского совета.

Так, по состоянию на 9 июля из двух отобранных проб питьевой воды на санитарно-биологические показатели и двух проб питьевой воды на санитарно-химические показатели не было ни одной с нестандартными показателями.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

По результатам ведомственного лабораторного контроля Филии "Инфоксводоканал" ООО "Инфокс", питьевая вода соответствует гигиеническим требованиям.

В отобранных 4 июля на причале №2 Одесского морского порта пробах морской воды обнаружили холеровидный вибрион НАГ 1-й группы Хейберга. Данный НАГ-вибрион не является возбудителем холеры, но вызывает заболевания острыми кишечными инфекциями. 

Из-за загрязнения Черного моря после подрыва Каховской ГЭС купаться в море, употреблять в пищу морскую рыбу и прочие морские водные биоресурсы по-прежнему нельзя. Также стоит воздержаться от употребления рыбы сомнительного происхождения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях