После "громкой" ночи: какая обстановка утром 14 июля в Одессе и области (обновлено)

После "громкой" ночи: какая обстановка утром 14 июля в Одессе и области.

После "громкой" ночи: какая обстановка утром 14 июля в Одессе и области. Фото: facebook.com/OperationalCommandSouth

События
14 июля 2023 08:19

Ночь с 13 на 14 июля в Одессе и Одесской области прошла под сигнал воздушной тревоги, но без обстрелов. Об этом сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук.

При этом ночью местные жители слышны повторные взрывы в Одесской области. Это была работа нашей системы ПВО. Враг атаковал Украину во время грозы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По информации Воздушных Сил Украины, рашисты атаковали Украину 17-ю ударными БПЛА Shahed-136/131 с юго-восточного направления (Приморско-Ахтарск).  В результате боевой работы в южных и восточных областях уничтожены 16 "шахедов". Также ночью защитники неба сбили одну разведывательную БПЛА, еще шесть БПЛА оперативно-тактического уровня противовоздушная оборона поразила минувшие сутки.

В Черном море на боевом дежурстве поджидали два ракетоносителя. Возможный залп составляет до 12-ти "калибров".

Видео: t.me/Bratchuk_Sergey

 
Глава пресс-центра ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире 24 канала прокомментировала вчерашний удар оккупантов по острову Змеиный. По ее словам, российские атаки в этом районе могут быть связаны с "зерновым соглашением".

"Вероятнее всего, эти "знаки внимания" связаны с будущим зерновым соглашением", – отметила Гуменюк.


Обновлено:

В ОК "Південь" сообщили, что этой ночью силы ПВО сбили восемь дронов-камикадзе над Одесской областью.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях