Получи ответ: откроют ли этим летом участки пляжей в Одессе

Лето 2017 года в Одессе.

Лето 2017 года в Одессе. Фото: facebook.com/lolita.klochkova

События
19 июля 2023 17:15

В 2023 году в Одессе не будут готовиться к "оздоровительному сезону" на море и открывать часть пляжей. Об этом сообщает "УСИ".

Таким образом предварительное распоряжение мэра Одессы утратило силу – в нем шла речь о готовящемся частичном доступе на некоторые пляжи Одессы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"Приказ "О мерах по подготовке к частичному доступу на участки побережья Черного моря в пределах города Одессы в условиях правового режима военного положения" был отменен. Решение приняли в связи с разрушением дамбы Каховской ГЭС на Днепре в Херсонской области, учитывая наличие информации о глобальной экологической катастрофе и существенных превышениях санитарно-химических, микробиологических и токсикологических показателей проб морской воды на побережье Одесщины", – пояснили в городском совете. 

Напомним, что периодическое улучшение качества проб морской воды по санитарно-микробиологическим и санитарно-химическим показателям носит краткосрочный характер и не свидетельствует о том, что морская вода пригодна для купания.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях