Разгромленные могилы, воронка и фрагменты черепов: как выглядит Слободское кладбище после обстрелов в Одессе

Разгромленные могилы, воронка и фрагменты черепов: как выглядит Слободское кладбище после обстрелов в Одессе.

Разгромленные могилы, воронка и фрагменты черепов: как выглядит Слободское кладбище после обстрелов в Одессе. Фото очевидцев

События
20 июля 2023 09:37

На Слободском кладбище в Одессе, по которому ударили оккупанты 19 июля, образовалась 11-метровая воронка глубоиной более пяти метров. Также серьезно пострадали могилы, на земле можно увидеть фрагменты костей, черепов и даже волос. Об этом сообщают очевидцы.

Сколько именно могил уничтожил ракетный удар пока неизвестно. Однако точно известно, что их пострадало более 50-ти только от взрывной волны.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Среди повреждений сорванные оградки, снесенные надгробья и упавшие металлические кресты.

Напомним, что днем 23 апреля во время обстрела Одессы ракета попала на территорию Таировского кладбища. В результате обстрела повреждено более тысячи квадратных метров территории.

В результате попадания ракеты пострадала 65-летняя женщина. Ее в тяжелом состоянии с рваными ранами и контузией доставили в больницу. Пиротехники с места происшествия изъяли остатки одной ракеты современного производства.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях